Подготовлен проект трассы ралли "Автострада"!

AddThis Social Bookmark Button

altПродолжается прием заявок на ралли исторических автомобилей "Автострада" в Туле!

Главный судья, Комиссар по маршруту и Старший судейской бригады проверили трассу и доложили Оргкомитету, который состоялся в Туле под руководством Заместителя Председателя правительства Тульской области Валерия Витальевича Шерина.

Более 100 км маршрута - это как исторический центр, так и живописные окрестности, скоростные магистрали и уютные улочки XIX века, индустриальные пейзажи и городские пейзажи с архитектуой сталинского ампира.

Более 80% дорог имеют отличное, а ещё более 15% - хорошее покрытие. Все проблемные места взяты в работу дорожными службами города и области с обещанием привести в порядок к дате соревнования. При этом, в дорожной книге будут предупреждения о возможных недостатках дорожного полотна.

Будут применены соревнования на регулярность типа РД и РДС, в том числе достаточно протяжённые, изобилующие сменами скоростей. Требующие от штурманов точных вычислений. Пилоты же смогут проявить своё мастерство на упражнениях Слалом, Стоп-линия, Колея.  

Подробные описания видов упражнений и правил вы можете найти в Регламенте соревнования.

Заданные средние скорости на дорожных секторах не превысят 20 км/ч в городе и 40 км/ч в пригородах.

Предусмотрены три остановки в колоритных местах для фотографирования, отдыха и общения.

ВПЕРВЫЕ на официальных соревнованиях по ретро-ралли будет применен элемент легенды «Рыбья кость»! описание и правила прохождения будут опубликованы до 6 июня!

Мы ждем ваших заявок на участие. Напоминаем, что для новичков и ветеранов автоспорта предусмотрены особые условия участия!

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...