"Автострада 2019" в Туле состоялась!

AddThis Social Bookmark Button

 

Друзья! Спасибо всем, кого не испугала небывалая жара и день проведения!

День России в этом году выпал на среду, и многие не смогли принять участие в “Автостраде” именно из-за этого. Но, несмотря на это, праздник удался!

 

390 ретро-автомобилей и мотоциклов, 450 современных тюнинговых авто и байков, более 50 000 зрителей - Тула, центр, 12 июня!

 

Выставка ретро-автомобилей в Тульском кремле запомнится небывалым представительством aircooled Фольксвагенов: почти 30 “Жуков”, минибусов Т1, Т2, Т3 и “Гольфов” ранних поколений выстроились на брусчатке близ Успенского собора. В ретро-выставке приняли участие 17 клубов и сотни частников-любителей.

 

На площади Ленина красовались тюнингованные машины из ТОП-32, экспозиции партнеров и спонсоров фестиваля. Вновь "Автострада"- вместе с порталом AUTO.RU.

 

Ралли исторических автомобилей “Автострада” впервые в Туле состоялось с зачётом современных автомобилей, открыв новую серию “Трофей РАФ”. Как и в прошлом году, соревнование прошло в статусе Кубка Губернатора Тульской области. 

 

На старт вышло 25 экипажей из разных регионов страны, которые в течение 4 часов преодолели 60 км витиеватого маршрута. Фирменными кубками в виде поршней были награждены 12 экипажей в 4 зачётах, а специальные губернаторские призы получили победители зачётов “Ретро ПРО” и “Ретро ЛАЙТ”. Еще раз поздравляем призёров! Результаты соревнования выложены в разделе Ралли.

Отдельную благодарность выражаем нашим “вкусным” партнёрам - “Лепим и Варим” и “Тесто и место”, которые от души накормили участников и судей!

 

Фестиваль был бы невозможен без слаженной работы тульских волонтеров. 50 ребят и девчат в оранжевых майках “Волонтерского корпуса 71” встречали и расставляли участников и гостей, обеспечивали комфорт и безопасность зрителей. Благодаря их энтузиазму, все желающие попали на площадки максимально быстро и не ждали на палящем солнце. Спасибо!

 

“Автострада” благодарит Правительство Тульской области и лично Губернатора Алексея Дюмина, Администрацию города Тулы и лично Главу администрации Евгения Авилова, ГАИ, всех сотрудников органов власти Тулы и Тульской области, которые приняли участие в подготовке и проведении фестиваля.

 
До встречи в Калуге 17 августа!

alt

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...