Последние новости

"Автострада" возвращается!

29 марта 2021
AddThis Social Bookmark Button

Друзья,

мы ведем подготовку к проведению в июне Тульской "Автострады". Надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит нам провести фестиваль и вновь встретиться в Туле!

12 июня, в День России (суббота) стартует Ралли "Автострада" в статусе этапа кубка РАФ по ретро-ралли на призы Губернатора Тульской области. Старт и финиш состоятся у сцены на площади Ленина.

13 июня (воскресенье) на площади Ленина и в Кремле пройдет фестиваль "Автострада". Впервые "Автострада" объединяется с известным и стильным событием "Автокультура". Выставка "Автокультура" расположится на территории Тульского Кремля, а ретро-выставка "Автострады" и современная часть - займут площадь Ленина, Менделеевскую улицу и Крестовоздвиженскую площадь. В день проведения фестиваля состоятся и официальные мероприятия: конференция и круглый стол РАФ, посвященный вопросам легализации классических транспортных средств.

Следите за новостями на сайте!

Будьте здоровы!

alt

Грандиозный финал кубка РАФ на ралли "Автострада" в Туле!

16 января 2021
AddThis Social Bookmark Button

26 сентября Ралли «Автострада-Тула» завершило юбилейный сезон Кубка РАФ по ретро-ралли. Гонка стала частью официальной программы празднования 500-летия Тульского кремля. На вручении победителям призов Губернатора, состоявшемся на главной сцене Дня города, присутствовали свыше 10 тысяч зрителей.

 

Стартовали более 30 автомобилей, самому старшему из которых, ГАЗ М-20 «Победа», ровно 70 лет! Вместе с привычной советской классикой – Жигулями и Волгами, соревновались Мерседесы, Опель, Лянча, легендарный Форд Мустанг Шелби и даже Роллс-Ройс Корниш. А самым заметным и внушительным участником стал правительственный ЗИЛ-41047. С каждым годом растёт количество тульских экипажей в  ретро-ралли, причём один из них в нынешнем году занял третье место в итоговой годовой классификации Кубка.

 

Пятичасовой маршрут проходил по городу и ближайшим окрестностям, а на перерыв раллисты остановились на исторической железнодорожной станции Козлова Засека вблизи усадьбы «Ясная поляна» Льва Толстого. После финиша участники посетили Тульский кремль, музейный квартал и новую пешеходную зону, а также множество тематических площадок празднования Дня города. Праздничный концерт в честь победителей соревнования, на котором прозвучали хиты The Beatles, состоялся в городском Концерт-холле.

 

Тульский этап продолжил традицию «равных возможностей» в гонках Кубка РАФ. Были составлены две трассы и организованы два зачёта – Спорт и Гран Тур, в зависимости от спортивной квалификации участников. Это позволяет всем владельцам ретро-автомобилей, даже абсолютным новичкам, не имеющим опыта в ралли, заявиться в зачёт Гран Тур и проехать по красивому маршруту с минимумом спортивных заданий и максимумом развлекательной программы.

 

Организаторами мероприятия стали Правительство Тульской области, Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации, Тульская РОО «Федерация автомобильного спорта», АНО АСО «Наследие», ООО «Автострада», а также Министерство молодёжной политики Тульской области, Тульский областной центр молодёжи, Волонтёрский корпус «Волонтёр 71».

 

Партнёрами выступили фотостудия «Pankovsky Studio», дезинфекционная компания «Калинка-ДЕЗ», премиальный водочный бренд «Organika» и бренд товаров для творчества «Шар-Папье».

 

Поздравляем победителей и призёров Ралли «Автострада-Тула»!

 

Кубок РАФ 2021 года завершён, но впреди ещё финальный этап «младшей» серии, Трофея РАФ по ретро-ралли, - Ралли «Смоленск», которое состоится 17 октября.

 

Результаты 3-го этапа Кубка РАФ

Результаты 1-го этапа Трофея РАФ

Результаты Чемпионата Тульской области по Дорожному ралли (Р3К)

 

www.historic-racing.club

Facebook: РАФ. Комитет классических автомобилей

 

alt

Ралли "Автострада Тула 2020" состоится 26 сентября!

13 сентября 2020
AddThis Social Bookmark Button

Друзья! Приглашаем на финал Кубка РАФ 2020!

 

26 сентября 2020 года в Туле состоится финал Кубка РАФ и 1 этап Трофея РАФ по ралли на классических автомобилях - Ралли «Автострада - Тула». Мероприятие приурочено к большому юбилею главной достопримечательности города мастеров – Тульского Кремля, которому исполняется целых 500 лет!

Впервые в одном соревновании будут объединены 2 серии РАФ – Кубок и Трофей. При этом все участники Кубка РАФ одновременно примут участие и в Трофее РАФ!

 

Среди участников зачета «Спорт» Кубка РАФ будут разыграны пять комплектов наград.

Спорт. Ветеран - для участников, выступающих на автомобилях, выпущенных до 31.12.1946

Спорт. Олдтаймер - для участников, выступающих на автомобилях выпущенных с 01.01.1947 года по 31.12.1969 года.

Спорт. Янгтаймер - для участников, выступающих на автомобилях выпущенных с 01.01.1970 года по 31.12.1989 года

Спорт. Женский - среди экипажей, где оба пилота женского пола.

Спорт. Командный - в зачете участвуют Команды, имеющие свидетельства о регистрации.

Также будут разыграны комплекты наград в зачетах Гран Тур Про и Гран Тур Лайт.

 

Среди участников этапа Трофея РАФ будут разыграны 4 комплекта наград:

 

Ретро Про – для участников, выступающих на автомобилях, выпущенных по 31.12.1989 года и принимающих участие в зачетах «Спорт» Кубка РАФ. Ретро Лайт – для участников, выступающих на автомобилях, выпущенных по 31.12.1989 года и принимающих участие в зачете «Гран Тур Про» Модерн Про – для участников, выступающих на автомобилях, выпущенных после 31.12.1989 года и принимавших участие в р3к ранее

Модерн Лайт – для участников, выступающих на автомобилях, выпущенных после 31.12.1989 года и не принимавших участие в р3к ранее

 

Маршруты Кубка РАФ и Трофея РАФ

 

Маршрут финала Кубка РАФ длиной около 120 км, с торжественным стартом и финишем с площади Ленина, пройдет по разным частям города и его окрестностей с промежуточной точкой в музейно-вокзальном комплексе «Козлова Засека». Участникам в течение дня будет предложен лёгкий завтрак, обед и торжественный ужин в Концерт-Холле под живую музыку. Призы Губернатора будут вручены на площади Ленина на главной праздничной сцене.

 

Маршрут 1 этапа Трофея РАФ длиной около 40 км и одним ТУ – это 1 сектор трассы этапа Кубка РАФ со стартом и финишем в соответствии с дорожной книгой.

Все участники Кубка РАФ одновременно участвуют и в Трофее РАФ.

 

 

Рекомендованный отель

 

Гостиница "Армения", расположенная в самом центре Тулы в 300 метрах от места старта и финиша по адресу ул. Советская 47.

Для участников ралли действует скидка 10% по кодовому слову «ретро- ралли».

Телефон для бронирования: +7 (4872) 25-06-00

 

Подробности - на странице ралли на нашем сайте и на сайте HISTORIC RACING CLUB

alt alt

Автострада 2020

27 мая 2020
AddThis Social Bookmark Button

Друзья!

В связи с эпидемиологической ситуацией и запретом на массовые мероприятия, 12 июня в Туле "Автострада 2020" не состоится.

Мы отменяем фестиваль в Калуге 22 августа 2020 года. 

Предварительно, в конце сезона надеемся провести фестиваль и ралли в Туле. Следите за новостями на сайте.

Будьте здоровы - и до встречи!

"Автострада" в 2020 году

26 марта 2020
AddThis Social Bookmark Button

Друзья!

Мы планируем проведение "Автострады" в 2020 году 12 июня в Туле и 22 августа в Калуге.

Но год на дворе 2020й, отменена Олимпиада, Евро-2020 и на сегодня запрещены все массовые мероприятия в связи с эпидемиологической ситуацией, поэтому решение о проведении или переносе тульского фестиваля будет принято в течение 2 недель.

Мойте руки и не болейте!

Завершен пятнадцатый сезон "Автострады"!

20 августа 2019
AddThis Social Bookmark Button

Уже в девятый раз сквер Волкова и Яченская набережная в Калуге наполнились машинами и улыбками. "Автострада" вновь объединила ретро-ралли на кубок РАФ, конкурс тюнинга ТОП-32, тусовку ретро-клубов, мотокаскадеров, соревнования по автозвуку и тысячи зрителей.

Устрашающий прогноз погоды многих напугал, но более 350 ретро-автомобилей и свыше 300 представителей современной автоэкзотики можно было увидеть на площадках фестиваля, а старт в ралли приняли 37 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тулы, Ростова Великого, Подмосковья и Киева.

"Автострада" благодарит своих партнеров - автомобильный портал AUTO.RU и компанию-производителя автомобильных аксессуаров под брендом SAKURA за дружбу и поддержку, власти Калужской области и лично Губернатора Анатолия Артамонова, Оргкомитет "Автострады", Министерство спорта Калужской области и Управу города Калуги, полицию и ГАИ Калуги и области, команду Historic Racing Club за отличную трассу ралли, ККА РАФ, гостеприимный партнерский отель ралли "Амбассадор", наших энтузиастов-фотографов и всех партнеров фестиваля и ралли, а главное - всех участников и зрителей, которых не испугал прогноз погоды.

Проведение фестиваля совместно обеспечивали сразу две прекрасные команды волонтеров: к калужским "Волонтерам Победы" впервые присоединились ребята из "Волонтерского корпуса 71" из Тулы.

А дождь, несмотря на метеорологов, начался только после того, как отзвучал финальный гимн "Автострады"!

Лето заканчивается, но впереди еще финал кубка РАФ по ретро-ралли в Великом Новгороде 14.09 и масса всего интересного.

А мы начинаем готовиться к "Автостраде-2020"!

До встречи! Все - на "Автостраду"!

altaltaltalt

"Автозвук" на "Автостраде" в Калуге

13 августа 2019
AddThis Social Bookmark Button

Друзья, 17 АВГУСТА пройдет самое громкое событие г. Калуга на автомобильном фестивале "АВТОСТРАДА"!

Соревнования по автозвуку состоятся при поддержке магазина автозвука и тюнинга "AGRESSOR" и студии автозвука "NS Customs"
Участие бесплатное, въезд для участников до 9:30, начало замеров фронта и сабового звена в 11:00

Правила соревнований

Все интересующие вас вопросы можете задать тут: https://vk.com/topic-79578615_40274846

Предварительная регистрация находится тут: https://vk.com/topic-79578615_40274848

Также не забываем регистрироваться на сайте Автострады!

 

alt

Партнерский отель "Автострады" - "Амбассадор Калуга"

06 августа 2019
AddThis Social Bookmark Button

altaltalt

Отель «Амбассадор Калуга» ждёт участников фестиваля "Автострада" и калужского этапа Кубка РАФ по ретро-ралли!

Комитет классичеких автомобилей РАФ присвоил отелю Амбассадор Калуга статус Официального отеля 4 этапа Кубка РАФ по ретро-ралли.

Подготовлено Спецпредложение на размещение участников фестиваля и ралли, членов семей и сопровождающих лиц.Финиш и награждение ралли "Автострада" состоятся здесь же,в отеле Амбассадор Калуга!

Подробнее об участии в ралли - ЗДЕСЬ

Ваш персональный менеджер по размещению: Мария Япаева +7 910 860-48-39

Отель «Амбассадор Калуга» – современный  отель  европейского  типа, расположенный в  черте города Калуга,  на территории индустриального  парка «Грабцево».

В течение трех последних  лет  данное  предложение считают  оптимальным по  соотношению  "цена-качество"  и выбирают для  проживания  многочисленные  гости региона,  а  также   участники разного рода  бизнес-меропориятий  и торжеств.

"Амбассадор  Калуга" находится в 15 минутах езды от исторического центра города.

С  2018  года  появился  еще один  чудесный способ  добраться до Отеля из Москвы -......самолет))!

Время в пути – 43 минуты, стоимость билета – от 499 рублей, расстояние до  Отеля -  1  км,  самолеты  летают  крайне редко  и  никого не  беспокоят.

К услугам гостей:

  • Номера различных категорий элегантного дизайна,  с  хорошей звукоизоляцией,  отвечающие  европейским  стандартам  чистоты  и порядка.
  • Номера для  длительного  пребывания  большой  площади, оборудованные мини-кухней
  • 6 разноформатных залов  для  конференций  и встреч,  площадью от  24  до  160  кв. м., современное оборудование, кейтеринг, особые  условия для  проживания  участников  мероприятий.
  • Ресторан,  2  бара, возможно обслуживание  по  индивидуальным заказам.
  • СПА-зона Отеля - тренажерный зал, сауна, хаммам,  релакс-зона.
  • Развлечения : бильярд,  поле для мини-гольфа,  бесплатный  вай-фай, большая  территория,  тишина  и покой с комфортным  ощущением отдыха  от городской  суеты))

Стойка регистрации работает круглосуточно.

Время заезда: 14.00, Время выезда:12.00

 

 

 

Парковка на территории  Отеля.

Регистрация на калужскую "Автостраду" открыта!

17 июля 2019
AddThis Social Bookmark Button

Друзья! 

Регистрация на фестиваль закроется 15 августа! Не забудьте ознакомиться с условиями участия на нашем сайте.

Регистрация на ралли исторических автомобилей "Автострада" в Калуге ЗДЕСЬ

Все - на "Автостраду"!

Схема заезда на фестиваль 17.08.2019. Обратите внимание на время заезда!

Полиция г.Калуги предупреждает о соблюдении законодательства в части тонированных стекол. 

alt

 

 

"Автострада 2019" в Туле состоялась!

15 июня 2019
AddThis Social Bookmark Button

 

Друзья! Спасибо всем, кого не испугала небывалая жара и день проведения!

День России в этом году выпал на среду, и многие не смогли принять участие в “Автостраде” именно из-за этого. Но, несмотря на это, праздник удался!

 

390 ретро-автомобилей и мотоциклов, 450 современных тюнинговых авто и байков, более 50 000 зрителей - Тула, центр, 12 июня!

 

Выставка ретро-автомобилей в Тульском кремле запомнится небывалым представительством aircooled Фольксвагенов: почти 30 “Жуков”, минибусов Т1, Т2, Т3 и “Гольфов” ранних поколений выстроились на брусчатке близ Успенского собора. В ретро-выставке приняли участие 17 клубов и сотни частников-любителей.

 

На площади Ленина красовались тюнингованные машины из ТОП-32, экспозиции партнеров и спонсоров фестиваля. Вновь "Автострада"- вместе с порталом AUTO.RU.

 

Ралли исторических автомобилей “Автострада” впервые в Туле состоялось с зачётом современных автомобилей, открыв новую серию “Трофей РАФ”. Как и в прошлом году, соревнование прошло в статусе Кубка Губернатора Тульской области. 

 

На старт вышло 25 экипажей из разных регионов страны, которые в течение 4 часов преодолели 60 км витиеватого маршрута. Фирменными кубками в виде поршней были награждены 12 экипажей в 4 зачётах, а специальные губернаторские призы получили победители зачётов “Ретро ПРО” и “Ретро ЛАЙТ”. Еще раз поздравляем призёров! Результаты соревнования выложены в разделе Ралли.

Отдельную благодарность выражаем нашим “вкусным” партнёрам - “Лепим и Варим” и “Тесто и место”, которые от души накормили участников и судей!

 

Фестиваль был бы невозможен без слаженной работы тульских волонтеров. 50 ребят и девчат в оранжевых майках “Волонтерского корпуса 71” встречали и расставляли участников и гостей, обеспечивали комфорт и безопасность зрителей. Благодаря их энтузиазму, все желающие попали на площадки максимально быстро и не ждали на палящем солнце. Спасибо!

 

“Автострада” благодарит Правительство Тульской области и лично Губернатора Алексея Дюмина, Администрацию города Тулы и лично Главу администрации Евгения Авилова, ГАИ, всех сотрудников органов власти Тулы и Тульской области, которые приняли участие в подготовке и проведении фестиваля.

 
До встречи в Калуге 17 августа!

alt

Страница 2 из 13

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...