Последние новости

Ретро-фест в Сокольниках

20 июня 2014
AddThis Social Bookmark Button

Традиционный фестиваль старинных автомобилей и антиквариата «Ретро-Фест» состоится в Москве в парке Сокольники 28 и 29 июня. Яркий и весёлый праздник автомобильного прошлого пройдет уже в третий раз и традиционно порадует участников и гостей насыщенной программой – торжественными проездами старинных авто по аллеям парка, костюмированными представлениями, музыкальной программой, развлекательными шоу, забавными конкурсами и показами мод.

На Большом Кругу парка Сокольники раскинется экспозиция тематических автомобильных клубов, представляющих свои самые редкие и ценные экспонаты. Среди них - линейка классических Mercedes-Benz, роскошные американские авто в стиле «детройтского барокко», весь модельный ряд легендарной «Волги» ГАЗ-21 с версиями ГАИ и ОРУД, все модели «Москвичей» от самого первого до «Ивана Калиты», ностальгические микроавтобусы РАФ и ЕРАЗ, автомобили производства ГДР и многое-многое другое. Десятки автомобилей прошлого на два дня заполнят парк Сокольники.

В движении эти раритеты можно будет увидеть на центральных аллеях – 29 июня, начиная с 12:00, каждые два часа они будут выезжать на карнавал-парады в сопровождении оркестра-диксиленда, костюмированных актёров, аниматоров и танцоров-"стиляг". На сцене «Ретро-Феста» в этот же день – нон-стопом большой рок-н-ролльный концерт: TheHitons, JeansandRoses, TomCatи другие (при поддержке TrumpCars, Freedomcars, Camaro& FirebirdClub).

Один из главных "магнитов" фестиваля – настоящий «блошиный рынок», раскинувшийся на специально отведенных для этого рядах в пяти летних павильонах и уличных площадках рядом с ними. Там можно купить буквально все – от старинных безделушек и запчастей для олдтаймеров до уникальных автомобилей. Конечно, тематика играет свою роль, и большинство вещей относится к категории automobilia– так в англоязычных странах называют «автомобильный антиквариат»: старые модельки машинок, рекламные постеры с изображением авто, технические журналы и газеты, шоферскую одежду и аксессуары. Но есть на выставке и предметы быта: медные самовары, чугунные утюги, керосиновые лампы, столовые приборы и тому подобное.«Блошка» – как азартная игра. Это всегда поиск, удача и находка. Ведь, порой на блошином рынке удается раздобыть за бесценок и настоящее произведение искусства. 

На фестивале будет представлен и стенд фестиваля "Автострада".

alt alt alt

"Автострада 2014" в Туле состоялась!

17 июня 2014
AddThis Social Bookmark Button

Более 1000 экипажей-участников (400+ ретро-автомобилей и мотоциклов), 50 000 зрителей по данным УВД. 
Спасибо всем, кто был!
Спасибо нашим партнерам!
Спасибо администрации города и правительству области!
Спасибо погоде!

В Туле - через год, в Калуге - 23 августа 2014. ВСЕ - НА АВТОСТРАДУ!

Видео от Guzhov Films

alt

Самый аккуратный водитель Тулы.

06 июня 2014
AddThis Social Bookmark Button

Сеть автозапровочных комплексов «ТНБ» и «Милицейская Волна»Тула ищутсамого аккуратного водителя Тулы.

На фестивале «Автострада 2014», сразу после открытия, прямо с площади Ленина, стартует финальный заезд акции «Рули правильно!», в котором участникам необходимо максимально точно соблюдать ПДД.

Призовой фонд соревнований - 1000 литров бензина!

Ты тоже можешь принять участие!

До 10июня, слушай вопросы по правилам дорожного движения в эфире радиостанции «Милицейская  Волна»Тула 103.3 Fm.

Первым правильно ответишь на вопрос — попадешь в финал!

13 июня на автомобильном фестивале «Автострада» в аккуратной езде по ПДД сразятся 15 финалистов.

Спеши, регистрация на конкурс уже идет!

Подробности: http://radiovtule.ru/content/ruli-pravilno-0#.U5BrKXJ_tA0

Самый вместительный автомобиль

05 июня 2014
AddThis Social Bookmark Button

Компания «Уникум Пласт» решила найти самый вместительный автомобиль!

А помогут компании в этом простые автовладельцы.

Если у тебя хетчбек или седан, пришли заявку на участие на почту  radiovtule@mail.ru ( фото авто, контактный телефон  и ФИО) и набери команду пассажиров (чем больше — тем лучше).

Из присланных заявок случайным образом будут выбраны 3 участника.

13 июня на фестивале «Автострада» они покажут, какой же автомобиль самый вместительный!

Победитель получит главный приз конкурса — навес для автомобиля от компании «Уникум Пласт»!

 

Автомобильные путешественники на "АВТОСТРАДЕ"

29 мая 2014
AddThis Social Bookmark Button

Автомобильные авантюристы нашего времени

 

Последователи знаменитых путешественников прошлого и сегодня колесят по дорогам на автомобилях, выпущенных много лет назад.

В 2011-2012 году австралийский преподаватель Константин Мандилас на FordmodelТ  1913 года выпуска преодолел в одиночку  16 500 километров, проехав по Австралии, Африке и Азии из Мельбурна в Москву. Он посвятил свой пробег великим автопутешествиям 100-летней давности – пробегу Андрея Нагеля из Санкт-Петербурга в Монако и Фрэнсиса Бертлза через всю Австралию в 1912 году.

В августе 2012 через Центральную Россию, по пути из Казахстана в Норвегию (а за пару лет до этого проехав всю Россию из Владивостока на запад) проехал клерк из Швейцарии Себастьен Райхель с супругой на примитивном Citroёn 2CV

Что заставляет этих людей бросать насиженные места и пускаться в рискованный путь через подчас дикие и непроезжие места на антикварных автомобилях, без технической поддержки, охраны? Кстати, и без  финансирования, как, например, в случае пробега Ганзелки и Зикмунда по Африке и Южной Америке на Tatra-87 в 1947 - 1950 годах, призванного доказать преимущества чехословацкой машины.

Вы можете лично пообщаться с этими отважными людьми и задать им любые вопросы про их путешествия. Константин и Себастьен будут гостями фестиваля «Автострада 2014» в Туле.  Константин прилетит из Австралии накануне фестиваля, а Себастьен с семьей уже движется в сторону Тулы на автомобиле CitroёnID 1964 года выпуска.

alt alt 

Специальная номинация от "СимоновМоторс"

22 мая 2014
AddThis Social Bookmark Button

altРеставрационная мастерская "СимоновМоторс" впервые выступает партнером фестиваля "Автострада". В связи с этим мы объявляем старт подготовки участников к номинации "САМЫЙ ЯРКИЙ УЧАСТНИК АВТОСТРАДЫ-2014". Номинация представляет собой оценку участников по категории соответствия экипажей эпохе автомобиля, создания соответствующих стендов или интерактивных площадок. Победителю - "САМОМУ ЯРКОМУ УЧАСТНИКУ АВТОСТРАДЫ-2014" будет преподнесена грамота и подарок от мастерской "Симонов-Моторс".
Примеры ярких образов из истории ретро-автомобильных мероприятий:

alt

Регистрация на "АВТОСТРАДУ 2014" в Туле завершена!

13 мая 2014
AddThis Social Bookmark Button

Обращаем внимание участников, что въезд на экспозицию ретро-автомобилей будет осуществляться только с ул.Тургеневской и Менделеевской, а на современные экспозиции, автомногоборье и соревнования EMMA - только с ул.Энгельса. Движение по ул.Металлистов осуществляться не будет!

Схема экспозиций фестиваля "АВТОСТРАДА 2014".  ( СХЕМА ЗАЕЗДА УЧАСТНИКОВ)

alt

 

Ралли "Старое время" на АВТОСТРАДУ

03 апреля 2014
AddThis Social Bookmark Button

alt

Компания "Старое время" в этом году впервые проводит уникальный автопробег на фестиваль "АВТОСТРАДА" – ралли на старинных автомобилях "Москва - Тула", приуроченный ко Дню России!

Старт ралли будет дан 12 июня по адресу: г.Москва, ул.Льва Толстого, жилой комплекс "Литератор".

Финиш ралли состоится в Музее-усадьбе Л.Н.Толстого «Ясная поляна»  - удивительном место, обладающем культурной и исторической ценностью, впитавшем в себя русские традиции! 

Протяженность интереснейшего маршрута 250-300 км.

Для участников ралли разработана специальная программа пребывания в Туле.

СПЕЦИАЛЬНО для участников фестиваля "АВТОСТРАДА" предусмотрены доступные условия участия.

Презентацию мероприятия можно скачать здесь: http://www.old-time.ru/files/present.pdf

Заявку на участие можно оформить здесь: http://www.old-time.ru/?page=events&lang=ru&id=175&action=form

Организаторы ралли готовы ответить на ваши вопросы в любое время. Звоните: 8-910-480-33-92 – Наталья.

alt alt alt

"АВТОСТРАДА 2014". Определены даты.

12 декабря 2013
AddThis Social Bookmark Button

Друзья! Мы начали готовиться к фестивалям "Автострада" в 2014 году. 

Тульский фестиваль планируется к проведению 13 июня (это второй из четырех выходных дней праздничного уик-енда),

Калуга должна принять гостей 23 августа. 

До встречи на "Автостраде"!

alt

"АВТОСТРАДА 2.013 в Калуге состоялась!"

19 августа 2013
AddThis Social Bookmark Button

Спасибо всем, кто сделал этот фестиваль. Прежде всего - участникам и зрителям - нас стало больше!

Фото и видеоотчеты - уже на форумах и соцсетях, скоро на нашем сайте!

alt

alt

alt

alt

Страница 10 из 13

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...